Политика

Янукович велел гармонизировать законодательство

2 октября 2010 16:18

Президент Украины Виктор Янукович встретился с премьер-министром Николаем Азаровым, спикером парламента Владимиром Литвиным и министром юстиции Александром Лавриновичем. Об этом сообщает пресс-служба Януковича

Главной темой встречи стал вопрос гармонизации законодательства, принятого за последние пять лет, в связи с решением Конституционного суда Украины об отмене политической реформы 2004 года.

«Нам нужно согласовать наши дальнейшие совместные действия для выполнения решения Конституционного Суда», - сказал глава государства в начале встречи.

«Я считаю, что наша цель в ближайшее время - гармонизировать законодательство согласно решению Конституционного Суда. Эту работу мы должны выполнить в кратчайшие сроки », - заявил президент.

Как сообщил во время встречи министр юстиции Украины Александр Лавринович, со вчерашнего дня его министерство начало всю необходимую работу для выполнения этого решения КСУ. «Мы должны привести нормативные акты страны в соответствие с Конституцией», - сказал министр. Он выразил уверенность, что Минюст сможет достаточно оперативно сделать эту работу.

"Мы проведем анализ всех законов, актов Кабинета министров, и предложим ближайшее время, чтобы мы приняли решение о соответствии уставных законов, регулирующих деятельность правительства и органов исполнительной власти. Затем этот анализ распространим на все остальные нормативные документы, и тогда вопрос будет за парламентом относительно принятия нужных решений, Кабинетом министров и актов Президента", - отметил министр юстиции.

Премьер-министр Николай Азаров доложил, что правительство Украины уже в понедельник рассмотрит сроки и перечень вопросов, связанных с приведением в соответствие с решениями КСУ всех законодательных и нормативных актов Кабмина, и подготовкой рассмотрения этих актов к сессии Верховной Рады. «Правительство работает спокойно, в обычном режиме, и будет выполнять обязательства, вытекающие из новой Конституции», - заверил Азаров.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling