Экономика

В Украине начинается регистрация кириллических доменов

5 октября 2010 09:03

Через две недели, 19 октября 2010 года, стартует регистрация IDN - кириллических доменов в com.ua и kiev.ua. Об этом сообщили в ООО "Хостмастер", администратора домена первого уровня .UA и публичных доменов второго уровня *.UA.
 
Чтобы максимально минимизировать количество случаев киберсквоттинга и обеспечить защиту прав и законных интересов конечных пользователей, процедура ввода IDN доменных имен будет проходить в три этапа.
 
На всех этапах будет проводиться проверка заявленного к регистрации доменного имени на соответствие требованиям регистрации IDN доменов, разработанных согласно международным стандартам и направленных на предотвращение такого негативного явления как фишинг.
 
Первый этап. Кириллические доменные имена IDN в com.ua и kiev.ua смогут зарегистрировать владельцы словесных кириллических торговых марок и общеизвестных знаков при предъявлении соответствующих документов. Процедура первого этапа аналогична существующим требованиям и условиям делегирования доменов в .UA и продлится с начала регистрации IDN до 17 ноября 2010 года.
 
Второй этап. С 19 ноября до 19 декабря 2010 года, IDN делегируются регистрантам, которые изъявили желание зарегистрировать IDN на срок, равный 10 годам. На этом этапе приоритетной регистрации действуют условия и требования делегирования доменных имен, существующие для доменов .com.ua и .kiev.ua соответственно.
 
Третьим этапом станет свободная регистрация IDN. Регистрация будет доступна всем желающим с 21 декабря 2010, и ничем не будет отличаться от регистрации доменов .com.ua и . kiev.ua соответственно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling