Политика

В Госдуме РФ «перемыли косточки» Лукашенко

6 октября 2010 16:33

Президент Беларуси Александр Лукашенко оскорбил народ России. Об этом заявил глава комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский, сообщает ИА «REGNUM».

«Мы считаем, невозможно пройти мимо факта нападок на Россию, на руководство России», - отметил А.Островский в ходе обсуждения заявления Госдумы в связи с ситуацией в российско-белорусских отношениях

По его словам, в лице руководства государства оскорблен народ России.

«Также, к сожалению, нужно констатировать, что то, что прозвучало, это является в том числе попыткой некоторых сил на Западе, которые неустанным образом продолжают пытаться разрушить те интеграционные процессы, которые существуют в целом на постсоветском пространстве и между нашими государствами. В этом, по информации, поступающей в комитет из различных компетентных источников, также участвует и беглый российский предприниматель Борис Березовский, инструментом в руках которого и являются те заявления, которые прозвучали», - добавил Островский.

В ходе обсуждения вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский напомнил, что «только Москва его (Лукашенко - ред.) делала президентом».

«Его косноязычие и наглые выражения оттого, что он был главой колхоза, - пояснил вице-спикер. - Я с ним несколько раз разговаривал. Он действительно не понимает будущее наших отношений».

Жириновский также назвал Лукашенко «белорусским Лужковым».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling