Спорт

Евро-2012: Ирландия – Россия. Перед матчем

8 октября 2010 08:48

В пятницу возобновится квалификация ЕВРО-2012. В группе B сыграют Ирландия и Россия.

"Неверно считать нас фаворитами в матче с Ирландией, - заявил наставник россиян Дик Адвокаат. - Нас ждет встреча с очень крепкой командой, которая всегда участвует в крупных турнирах. В квалификации к чемпионату мира ирландцы до самого конца боролись с Францией. Для нас главное - держать мяч внизу, контролировать его, избегать выходов соперника один на один".

Проблемы со здоровьем испытывают два форварда сборной - Роман Павлюченко и Александр Кержаков. Если первый точно пропустит ближайшие матчи сборной, то второй надеется залечить повреждение задней поверхности бедра. Опасения вызывало и состояние Игоря Акинфеева. Основной голкипер команды из-за болезненного ушиба пропустил воскресный матч ЦСКА с "Ростовом", но, по заверению Адвокаата, уже вернулся в строй. "Игорь готов сыграть в Ирландии и в Македонии. Вообще, каждый из наших вратарей может выйти на поле", - заявил голландец. Вместо выбывшего Павлюченко в сборную призваны Алан Касаев и Александр Бухаров.

Наставник ирландцев Джованни Трапаттони считает, что домашний матч с россиянами и последующий визит к словакам станет для сборной Ирландии настоящей проверкой на прочность. "Оба соперника были посеяны в группе под высшими номерами. Они постараются отнять у нас по три очка, но мы хорошо к подготовились к этим встречам и дадим бой", - заявил итальянец. Ирландцы, в активе которых шесть очков, в ближайших матчах обойдутся без травмированных Дамьена Даффа и Кита Эндрюса.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling