Харьков

Около 15% школ и больниц Харьковщины до сих пор без тепла

7 октября 2010 16:38

В Харьковской области на сегодня отапливаются порядка 86% садиков, 84% школ и 89% медицинских учреждений. Об этом на брифинге сообщил вице-губернатор Валентин Дулуб, передает корреспондент «Главного».

По его словам, причиной не своевременного подключения к теплу стали задержки газопоставок от НАК "Нефтегаз Украины". Кроме того, теплосети школ и больниц в области напрямую связаны с жилым фондом, что затрудняет отдельную подачу тепла в соцобъекты.

«Коль не было у нас распоряжения о том, что нужно запускать жилой фонд, значит мы не могли запускать эту котельную потому что она одновременно связана и с социальной сферой. Поэтому мы не могли запустить школу, детский сад, больницу потому что надо было запускать весь жилой микрорайон огромный, а на это у нас распоряжения не было»,- отметил Дулуб. Поскольку отопительный сезон стартовал и для жилых домов, уже к пятнице все объекты социальной сферы тоже будут отапливатся.

Он также добавил, что в течении 10 дней планируется обеспечить теплом и все дома области.

"По графику мы планируем запустить до конца недели все 992 котельных области. Дальше будет идти индивидуальная работа с каждым домом. На это будет потрачена еще неделя. Все работы мы завершим дней за 10", - подытожил Дулуб.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling