Общество

Апелляционный суд решил пересмотреть дело "Бут против Сницарчук"

8 октября 2010 15:34

Киевский апелляционный суд отменил свое решение, которым оставил в силе решение суда первой инстанции по делу депутата Юрия Бута против журналистки «5 канала» Ольги Сницарчук. Теперь 11 октября апелляционный суд опять будет рассматривать это дело, сообщает «Телекритика» со ссылкой на О.Сницарчук.

Напомним, в соответствии с решением Подольского районного суда Ольга Сницарчук должна выплатить Ю.Буту 20 тысяч гривен за то, что назвала его в своем сюжете «отщепенцем».

По ее словам, Бут обратился в апелляционный суд с просьбой пересмотреть дело в связи с новыми обстоятельствами.

«По словам юристов, эти новые обстоятельства заключаются в том, что я, по мнению Бута, не в состоянии заплатить 20 тысяч гривен. Насколько я понимаю, он хочет показательную «порку»: чтобы меня наказали, перевоспитали, но не на сумму 20 тысяч гривен (я не знаю, о какой сумме в настоящий момент идет речь и идет ли речь о сумме вообще). Для меня это недопустимо, поскольку я считаю, что применила оценочное суждение, которое отображало факт. Поэтому я считаю, что суд должен отменить решение Подольского суда», - отметила Сницарчук.

Также она рассказала, что об этом решении апелляционного суда узнала только сегодня.

«К тому же ни мне, как ответчику, ни «5 каналу» об этом не сообщили. Это делается для меня в очень странном авральном порядке. И повестку на понедельник я не получала», - сообщила журналистка.

По ее словам, сегодня в парламенте сам депутат Бут отказался комментировать журналистам свое обращение в суд, отметив, что все подробности станут известны во время заседания.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling