Политика

Партию Тигипко на Донетчине не пустили на выборы

9 октября 2010 18:02

Донецкая облорганзация партии «Сильная Украина» заявляет об отказе горизбиркома Мариуполя регистрировать ее список кандидатов в городской совет. Об этом говорится в заявлении облорганизации, сообщает Gazeta.ua.

В заявлении отмечается, что 2 октября мариупольская организация сдала в территориальную избирательную комиссию необходимый для регистрации списка кандидатов в местные советы пакет документов.

Список состоял из 38-и лиц, в частности, вторым номером списка кандидатов в городской совет шел предприниматель и меценат Игорь Хотлубей, сын действующего мэра Мариуполя.

Партия считает, что качество подготовленных документов не вызывало сетований, однако 5 октября она получила устный отказ в регистрации.

Причиной такого решения стало якобы отсутствие партийной печати на сообщении о проведении собраний для выдвигания кандидатов.

В заявлении подчеркивается, что местная организация партии оперативно внесла необходимые исправления и повторно сдала документы.

По состоянию на вечер 7 октября стало известно о повторном отказе со стороны теризбиркома.

«Непрозрачность принятия решений говорит о несамостоятельности членов ТИК. Постоянное вмешательство посторонних сил в их работу было ежедневной практикой, с которой мы столкнулись в процессе выдвигания и регистрации кандидатов в местные советы», - сказал руководитель мариупольской организации партии Евгений Акайкин.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling