Политика

ОБСЕ направит в Украину небольшую группу наблюдателей

11 октября 2010 17:21

Организация из безопасности и сотрудничества в Европе намеревается направить в Украину группу экспертов для наблюдения за местными выборами, сообщил координатор проектов ОБСЕ в Украине Любомир Копай.

По его словам, директор Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ Янез Ленарчич уже подготовил письмо для украинской власти о готовности направить небольшую группу наблюдателей.

Координатор проектов ОБСЕ в Украине сообщил, что среди наблюдателей будут эксперты по законодательству и освещению выборов в средствах массовой информации, а прибудет группа в Украину в середине октября.

Копай заметил, что ОБСЕ не сможет направить на украинские выборы полноценную миссию, потому что приглашение от украинской власти принять участие в мониторинге поступило слишком поздно.

По его словам, оценка предвыборной ситуации и формирование полноценной миссии занимают до трех месяцев. Кроме того, отметил Копай, осенью в 2010 году выборы проходят также в Азербайджане, Молдове, Киргизстане, а потому Бюро демократических институтов и прав человека, имея ограниченный бюджет, не может подготовить полную миссию для наблюдений.

Радио Свобода



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling