Новости

СБУ проводит обыск в «Нефтегаздобыче», которая нужна Шуфричу

12 октября 2010 15:41

В офисе ЗАО «Нафтогазвидобування», которое является одним из лидеров по добыче природного газа в Украине, с понедельника, 11 октября, идет обыск и выемка документов. Об этом сообщают источники «Зеркала недели».

По их данным, обыски и выемку документов в офисе компании, который расположен на Подоле в Киеве, проводит Служба безопасности Украины на основании «обеспечения контрразведывательной деятельности».

Компания «Нафтогазвидобування» занимается добычей нефти и газа. Она владеет восемью скважинами в Украине, среди которых одна из самых глубоких в Европе экспериментальных скважин (6 км.).

В 2002 году часть «Нафтогазвидобування» приобрел народный депутат Нестор Шуфрич, сосредоточив в своих руках более чем 50% акций компании. В 2005 году он продал их другим лицам. По данным «ЗН», Нестор Шуфрич пошел на такой шаг с целью защиты своего бизнеса от политических оппонентов. При этом он сохранил за собой 10-летний опцион на выкуп акций.

Как сообщили источники «ЗН», после победы на президентских выборах Виктора Януковича Нестор Шуфрич начал процедуру восстановления  своих прав в отношении «Нафтогазвидобування».

Именно с этим источники «ЗН» связывают факт обысков и выемки документов в офисе компании. Менеджмент «Нафтогазвидобування» отказался комментировать сложившуюся ситуацию. В свою очередь Нестор Шуфрич заявил «ЗН», что комментирует только вопросы, связанные с его политической деятельностью.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling