Экономика

России придется договариваться с Украиной при вступлении в ВТО

23 мая 2008 17:32

Украина вошла в состав рабочей группы по вступлению России во Всемирную торговую организацию. Об этом сообщил министр экономики Украины Богдан Данилишин, передает УНИАН.
 
Он также отметил, что пока конкретных вопросов для обсуждения Украина в рабочую группу не внесла.
 
Кроме того, министр сообщил, что в будущем Украина планирует войти в состав рабочих групп по вступлению в ВТО ряда стран СНГ, в частности Беларуси.
 
Ранее заместитель министра экономики Украины Валерий Пятницкий заявлял, что Украина может войти в состав рабочих групп по вступлению в ВТО стран, которые являются ее крупнейшими торговыми партнерами.
 
Среди них он назвал Россию, Беларусь, Казахстан, а также Ирак, Ливию, Алжир и Афганистан. «В целом это сейчас порядка 30 стран, причем мы сможем входить в состав рабочих групп сразу после получения полноправного членства в ВТО», - подчеркнул В.Пятницкий. При этом он отметил, что для вступления в состав группы необходимо будет решение правительства Украины.
 
Напомним, 16 мая 2008 года вступил в силу ратифицированный Верховной Радой 10 апреля 2008 г. Протокол о присоединении Украины к Марракешскому Соглашению о создании Всемирной торговой организации, и Украина стала полноправным 152-м членом этой организации.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling