Харьков

Неизвестные разгромили агитпалатку Авакова

15 октября 2010 20:35

Сегодня неизвестные разгромили палатку агитаторов, которая была расположена недалеко от здания Октябрьского райисполкома по Полтавскому шляху, 11. Агитатор Елена Борисенко рассказывает, как только она начала рассказывать о программе кандидата на мэрское кресло, к палатке сразу подошли трое: женщина и двое мужчин. Неизвестные попросили агитаторов предъявить разрешение.

«Мы показали документы, а они сказали, что это не то, что это все не правильно и разгромили нам палатку. Ни документы, ничего - не показывали. Мы даже не успели позвонить в свой штаб», - описывает события Елена Борисенко.

Женщина рассказывает, что им еще и угрожали - мол, лучше будет, если агитаторы Авакова перед Октябрьским райисполкомом больше появляться не будут.

Как рассказал журналистам «Харьковских новостей» еще один агитатор – Игорь Борисенко, после инцидента нападавшие сели в автомобиль и уехали.

По закону о местных выборах предвыборная агитация разрешена при наличии соответствующих документов и согласования с территориальным избирательным комитетом места и времени проведения мероприятия. По Конституции о проведении агитации нужно предварительно предупредить органы местного самоуправления. По словам юристов штаба Арсена Авакова, агитация проводилась в рамках действующего законодательства и законов о местных выборах. А вот действия тех, кто разгромил палатку, не поддаются никакому объяснению.

«Общественный порядок у нас осуществляет милиция. Они имеют право, при предъявлении документов, представившись узнать о законных основания нахождения этой палатки. Кроме милиции такие действия никто не может осуществлять», - поясняет юрист Ольга Кузнецова.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling