Футбол. Голландия – Украина 3:0

24 мая 2008 23:38

Товарищеский матч по футболу в Роттердаме на стадионе «Де Куйп» между национальными сборными Голландии и Украины закончился со счетом 3:0 в пользу хозяев.

У голландцев в первом тайме забивали Куйт и Хунтелаару, во втором отметился Бабель. Хозяева делали с нашей обороной что хотели и как хотели.

Что ж до сборной Украины, то подопечные Алексея Михайличенко не показали в этом матче н и ч е г о. Достаточно сказать, что первый удар по воротам голландцев был нанесен лишь вначале второго тайма. Это сделал Воронин.

Второй момент случился в самой концовке матча. Дебютант сборной Селезнев ворвался в штрафную и в падении пробил, но мяч пролетел рядом со штангой. Вот и все.

В принципе, если учесть, что у нас играли сразу три игрока, которые в своих клубах стабильно сидят в запасе – Воронин («Ливерпуль»), Шевченко («Челси») и Калиниченко (московский «Спартак»), – то любого другого исхода этого матча ожидать не приходилось.

Посмотрим, какие выводы сделает Михайличенко в следующем товарищеском матче нашей сборной со шведами.