Спорт

Кличко предлагают несговорчивому Хэю уже половину гонорара

18 октября 2010 14:13

Чемпиону мира в супертяжелом весе по версии WBA британцу Дэвиду Хэю предложено разделить гонорар за бой с любым из братьев Кличко в пропорции «50 на 50». Об этом заявил менеджер Кличко Бернд Бенте, сообщает Sportbox.ru.

Б.Бенте напомнил, что после победы над Бриггсом Виталию Кличко предстоит обязательная защита титула по версии WBC против соперника, который определится в поединке между кубинцем Одланьером Солисом и американцем Рэем Остином в декабре этого года.

«По поводу обязательной защиты мне пока сложно что-то сказать определенное. Отборочный поединок должен состояться в декабре в США, и мы будем полностью придерживаться всех предписаний WBC. Исхожу из того, что бой выиграет Солис, и затем мы посмотрим, какие сроки Всемирный боксерский совет определит для этой обязательной защиты», – отметил он.

При этом менеджер Кличко не исключил, что до обязательной защиты Кличко-старший может успеть провести промежуточный бой против Хэя или Валуева.

«Думаю, что все федерации одобрили бы такой поединок. Тем более, что перед боем против Одли Харрисона Хэй делал разные громкие заявления. Мы направили ему наши условия - разделить общий гонорар 50 на 50, как от боя с Виталием, так и Владимиром, без каких-либо опций. Это вполне разумный контракт, который мы готовы обсуждать и дальше. Хэй же им недоволен, и постоянно выдвигает какие-то новые требования. Поэтому внутренний голос подсказывает мне, что в настоящее время он не намерен соглашаться. Посмотрим, что будет после его боя с Харрисоном», - сказал Бенте.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling