Спорт

Валуев нашел у Виталия Кличко недостаток - «перенакаченность»

19 октября 2010 15:35

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев считает, что чемпион WBC Виталий Кличко не смог нокаутировать американца Шеннона Бриггса из-за того, что он переработал с «железом». Об этом он написал в своем блоге на Sportbox.ru.

«Кличко мог завершить этот бой против Бриггса гораздо раньше. В последних раундах ему удалось нанести много точных, прямых, четких ударов. Однако, из-за своей чрезмерной «перенакаченности» удары Виталия не получались акцентированными. Видимо, в последнее время Кличко слишком много внимания уделял работе с «железом». В итоге, он перекачался, и его удары стали затянутыми, утратили скорость и акцент. Однако именно эти качества и нужны для нокаутирующего удара. У Виталия удары получались скорее толчковыми. В бою с Бриггсом он практически не работал комбинациям, а максимум – двойками», - заявил Н.Валуев.

Кроме того, по словам россиянина, «Виталий, начиная уже с первого раунда, работал в открытой стойке с низко опущенной левой рукой», и не был сам нокаутирован только потому, что «Бриггс, тем не менее, не пошел в атаку».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling