Политика

Горбачев назвал Россию «болотом застоя, апатии и коррупции»

19 октября 2010 15:53

Тандем Путина-Медведева не сможет решить проблемы общества, не прислушавшись к мнению россиян. Об этом на встрече с руководством журнала «Сноб» заявил первый и последний президент СССР Михаил Горбачев, сообщает РИА «Новый регион».

М.Горбачев описал Россию как «болото застоя, апатии и коррупции». Если не будут осуществлены радикальные демократические реформы, отметил он, Россия может оказаться под угрозой развала, как в свое время Советский Союз.

«Самое опасное в этом то, что напряжение, которое накапливается внутри нашего общества, может внезапно вырваться на улицы с такой силой, что мы все окажемся в беде», – заявил Горбачев.

По его словам, «когда люди поймут, что их мнение не имеет значения и от них ничего не зависит, они выйдут на улицы».

«Огромное терпение нашего народа умножается на безразличие властей. А это чревато страшными вспышками протестов, которые приведут к беззаконию. Такое нельзя допустить в России, где мы уже имеем подобный опыт», - подчеркнул Горбачев.

Правительство России, по его словам, опасается своих собственных граждан. Он также отметил, что на президентских выборах 2012 года может произойти какая-то «неожиданность».

Горбачев также положительно высказался в адрес рок-музыканта Юрия Шевчука, который в последнее время проявляет большую активность как гражданский активист.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling