Политика

Следующая сессия облсовета будет проведена за 100 км от Харькова

26 мая 2008 12:40

Глава Харьковского областного совета Василий Салыгин предлагает провести очередную сессию облсовета в Балаклейском районе. Об этом он заявил сегодня на коллегии облгосадминистрации.
 
По его словам, 29 мая состоится заседание президиума областного совета, на котором с большой долей вероятности будет принято решение о проведении сессии в поселке Червоный Донец Балаклейского района (такая вот экономия бюджетных средств в свете последних событий вокруг финансовой деятельности Харьковского облсовета, - ред.) Напомним, что последнюю сессию депутаты провели на площади Свободы. Официальная причина демарша - экономия денег.

Василий Салыгин также заявил, что депутатам будет предложено заслушать отчет заместителя Харьковского губернатора Виктора Зверева по вопросу арендной платы за земельные сельскохозяйственные участки. По информации главы облсовета, в прошлом году по Харьковской области в бюджеты различных уровней не поступали средства от арендной платы за пользование части земель сельхозназначения. Площадь таких земель составила около 200 тысяч гектаров.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling