Общество

Отрезать голову Гонгадзе посоветовал Литвин, - экс-адвокат Пукача

21 октября 2010 13:07

Алексей Пукач утверждает, что перезахоронить тело журналиста Георгия Гонгадзе и отрезать ему голову приказал тогдашний глава МВД Юрий Кравченко после визита к нему Владимира Литвина. Об этом в интервью «Украинской правде» рассказал бывший адвокат Пукача Олег Мусиенко, сообщает ТСН.

По словам Мусиенко, осенью 2000 года, когда вокруг исчезновения журналиста пошли слухи, в кабинет министра внутренних дел Юрия Кравченко вызвали Пукача. «И в этот момент референт по телефону сообщил Кравченко, в МВД прибыл глава администрации президента Литвин», - отметил адвокат.

«Когда зашел Литвин, Кравченко стал представлять ему присутствующих генералов. На что Литвин сказал: «Я знаю-знаю, нам надо остаться наедине». Кравченко ... оставил Пукача, и обращаясь к Литвину, Кравченко сказал:"Владимир Михайлович, это тот генерал, начальник разведки, который разобрался с Гонгадзе», а Литвин далее говорит: «Я знаю, но нам надо разобраться наедине!», - сообщил О.Мусиенко.

«Это была уже поздняя ночь, около 24:00. Пукач их покинул, а наутро Кравченко его вызвал и сказал:"Мы решили - не я, а мы! - Мы решили, что ты поедешь один, перезахоронят тело, и, отрезав ему голову, закопаешь ее отдельно», - добавил адвокат.

Мусиенко рассказал, что делать расчленения решили, чтобы тело было невозможно узнать в случае нахождения. «И Пукач утверждает, что он считает, что этот совет дал именно глава администрации президента», - подчеркнул он.

Напомним, 7 октября Верховный суд Украины продлил арест Алексея Пукача до 8 декабря. Следствие установило, что Алексей Пукач получил приказ убить журналиста от экс-главы МВД Юрия Кравченко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling