Харьков

ЛЕ: "Металлист" в меньшинстве обыграл "Сампдорию" 2:1

21 октября 2010 21:52

В третьем туре группового турнира Лиги Европы харьковский "Металлист" на своем поле обыграл итальянскую "Сампдорию" 2:1.

Счет открыли гости – на 32-й минуте отличился Коман. Харьковчане отквитались довольно быстро – Тайсон на 38-й минуте великолепным ударом с линии штрафной сравнял счет.

Во втором тайме, на 56-й минуте, итальянцы спровоцировали горячего Тайсона и судья удалил его с поля. К чести "Металлиста" игроки не опустили руки и настойчиво искали пути к воротам соперника и на 73-й минуте их усилия были вознаграждены. Клейтон Шавйер использовал прострел с правого фланга и ударом слета через себя поставил победную точку в матче. 2:1

У "Металлиста" после трех туров 6 очков и второе место в группе I. На первом, после сегодняшней победы над "Дебреценом", ПСВ – 7 очков. У "Сампдории" – 4, у "Дебрецена" – 0.