Политика

Тимошенко заявляет о "политическом терроре"

22 октября 2010 10:07

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает передвыборную ситуацию в Украине "политическим террором". Об этом она сказала в интервью "Deutsche Welle".

По словам Тимошенко, девять оппозиционных партий в совместном заявлении сообщали об отсутствии предпосылок для прозрачной избирательной кампании и очень надеялись на резолюцию Европарламента. "Нам важно было, чтобы, проанализировав всю эту ситуацию, Европарламент просто сказал, что если сохранятся такие правила, выборы не будут признаны ЕС как состоявшиеся честно и без нарушений", - заявила Ю.Тимошенко.

Кроме того, комментируя переход бывших депутатов БЮТ в парламентское большинство, Ю.Тимошенко сказала: "В Украине не все могут держать удар и бороться со страхом".

В целом, по словам лидера "Батькивщины", в Украине сегодня построено полицейское государство, а СБУ занимается "политическим террором". "Приглашают жен, мужей, детей. Поднимают уголовные дела, полностью разрушают жизни людей. Одно требование - вступать в Партию регионов", - заявила Ю.Тимошенко.

При этом она добавила, что уже два месяца ждет встречи с главой украинского государства Виктором Януковичем. "Думаю, что он нарочно выждал время, когда запущены все модели фальсификаций, и потом уже будет встречаться тогда, когда выборы уже будут провалены", - резюмировала Ю.Тимошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling