Политика

Тигипко снял с выборов одного из своих кандидатов в угоду регионалам

23 октября 2010 15:29

Кандидат на должность мэра Кировограда от «Сильной Украины» Виктор Андреев решил отказаться от участия в выборах в пользу кандидата от Партии регионов Александра Саинсуса. Об этом сообщил на пресс-конференции в субботу, 23 октября, председатель бюро областной организации «Сильной Украины» Николай Москаленко.

По его словам, данное решение принято Андреевым не единолично, а было согласовано с бюро партии и лидером «Сильной Украины» Сергеем Тигипко.

«Партия регионов для нас — оптимальные партнеры. Достаточно много программных положений наших партий совпадают, а это позволит усилить работу единой команды», — заметил Москаленко.

В то же время, он подчеркнул, что снятие кандидатуры на должность городского председателя в пользу Партии регионов не означает объединения на уровне партийных организаций, и призвал избирателей с пониманием отнестись к решению «Сильной Украины».

Андреев также выразил готовность в случае победы на выборах Саинсуса отвечать за работу жилищно-коммунального хозяйства города.

УНИАН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling