Несмотря на победу, "Ливерпуль" остается в зоне вылета

24 октября 2010 20:04

Футболисты "Ливерпуля" на своем стадионе одержали победу в матче против "Блэкберна" в английской премьер-лиге 2:1. Все три мяча в этом поединке были забиты в течение пяти минут в начале второго тайма.

На 48 минуте счет открыл греческий защитник хозяев Сотириос Кириякос, затем на 50 минуте коллега Кириякоса по обороне "Ливерпуля" Джейми Каррагер отметился автоголом. Автором победного мяча в составе "красных" стал Фернандо Торрес.

Эта победа не позволила "Ливерпулю" покинуть зону вылета. После 9 матчей в копилке одного из самых титулованных английских клубов всего 9 очков. Он занимает 18 место в турнирной таблице.

В другом матче тура дубль мексиканца Хавьера Эрнандеса принес победу "Манчестер Юнайтед" в гостевом поединке над "Стоук Сити".

Эрнандес заменил в стартовом составе залечивающего травму форварда Уэйна Руни, который сегодня празднует свое 25-летие.

Мексиканец открыл счет на 27-минуте, однако на 81 минуте вышедший на замену футболист "Стоука"Санли счет сравнял. Но точку в матче поставил Эрнандес, отметившийся точным выстрелом за 3 минуты до конца поединка.

Эта победа стала первый гостевым успехом "красных дьяволов" в нынешнем сезоне.

В центральном матче тура "Арсенал" на выезде разгромил "Манчестер Сити" 3:0.

После 9-го тура у "Челси" 22 очка, затем сразу три клуба имеют в своем активе по 17 пунктов. Это - "Арсенал" и две команды из Манчестера. В зоне вылета – "Ливерпуль" (9), "Вулверхэмптон" (6) и "Вест Хэм" (6).