Харьков

«Фолио Плюс» будет отстаивать свою репутацию в суде

26 октября 2010 14:49

Компания «Фолио Плюс» не изготавливала  избирательные бюллетени, а лишь предоставила в аренду часть своего оборудования. Об этом идет речь в заявлении компании, текстом которого располагает «Главное».

«На основании договора с территориальной избирательной комиссией бюллетени производило ООО «Майдан», арендуя часть оборудования типографии «Фолио Плюс». Контроль производства осуществляла территориальная избирательная комиссия и сотрудники правоохранительных органов.

По первому требованию «Фолио Плюс» обеспечило народным депутатам доступ во все помещения, а сотрудников правоохранительных органов - всеми запрашиваемыми документами и пояснениями.

На предприятии не происходило изъятия или ареста продукции. Сотрудники Прокуратуры не выявили нарушений со стороны должностных лиц компании «Фолио Плюс» и не сочли находящиеся на территории компании бюллетени фальшивыми.

Коллектив «Фолио Плюс», как и все граждане Украины, заинтересован в прозрачности  выборов, с пониманием и поддержкой относится к усилиям по недопущению фальсификаций. Однако мы уверены, что действия в этом направлении не должны превращаться в шельмование, распространение домыслов и просто лжи, которые наносят ущерб имиджу компании. Чистоту нашей репутации мы планируем отстаивать в суде.

«Фолио Плюс» сообщает партнерам, что предприятие работало и работает в обычном режиме, исполняя  свои обязательства так же, как и все 15 лет своего существования, - говорится в заявлении «Фолио Плюс».

Напомним, в типографии "Фолио Плюс" обнаружили порядка 12 тыс. неучтенных бюллетеней с отметкой "с/тираж". При расследовании версии их происхождения менялись - их называли то браком,
 то разгоночным тиражом, то сверхтиражом. Правоохранительные органы не усмотрели нарушений закона при изготовлении бюллетеней типографией "Фолио Плюс".
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling