Харьков

«Харьковгоргаз» тянет через площадь Свободы уникальный газопровод

27 октября 2010 16:18

"Харьковгоргаз" совместно с ПП "Газкоммунстрой" начали внедрение уникального проекта по прокладке подземного газопровода среднего давления через площадь Свободы в Харькове. Об этом сообщает пресс-служба "Харьковгоргаза".
Подземный газопровод пройдет от спуска Пассионарии, от моста рядом с харьковским зоопарком, до строящегося в рамках подготовки к Евро-2012 гостиничного комплекса на углу пр.Правды и ул.Тринклера.

Прокладка такого газопровода является уникальной для всей Украины, уверяют в горгазе, поскольку работы ведутся в историческом центре города, насыщенном коммуникациями и в непосредственной близости к веткам метрополитена. Поэтому работы будут выполняться без разрытий - с использованием современных технологий.

"Было принято решение о внедрении уникального метода горизонтального бурения с прокладкой высококачественного полиэтиленового газопровода. Общая длина прокладки - более 600 метров, которые специалисты планируют преодолеть в течение 20-ти дней, работая днем и ночью", - сообщили в пресс-службе.

Для надежного функционирования будущей системы ООО "Харьковгоргаз" планирует установить газорегулирующую установку с автоматизированной системой контроля и управления технологическим процессом с использованием средств телеметрии, а для учета расхода газа - узел учета, измерения, с которого будут передаваться в центральное оперативно-диспетчерское управление ООО "Харьковгоргаз" с помощью GSM-модема.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling