Харьков

Фото-факт: В «Фонде гражданских инициатив» презентовали книгу Веры Чугуновой

27 октября 2010 19:27

В «Фонде гражданских инициатив Арсена Авакова» презентовали сборник стихотворений поэтессы Веры Чугуновой. Об этом сообщает персональный сайт Авакова.

По словам ведущей презентации Нины Виноградской-Якимчук, сегодняшним мероприятием открывается серия творческих встреч с писателями Харькова.

Нина Виноградская-Якимчук также отметила, что уже достаточно давно представители творческой интеллигенции первой столицы не имели в своем распоряжении такого помещения, которое предоставил им сегодня «Фонд гражданских инициатив».

«Творческая интеллигенция Харькова и Арсен Аваков неразделимы», - отметила ведущая презентации и поблагодарила главу фонда и за возможность проведения такого мероприятия, и за издательство сборника стихотворений Веры Чугуновой.

В свою очередь, Арсен Аваков отметил, что «Фонд гражданских инициатив» и создавался для того, чтобы была возможность проводить такие встречи, напоминать харьковчанам о вечных ценностях.

«Уровень жизни и политики прямо пропорционален уровню культуры», - отметил Арсен Аваков, а также выразил надежду, что эта книга не последняя и у творческой интеллигенции первой столицы будет еще много поводов для встреч.

Автор поэтического сборника «Взгляд в вечность» Вера Чугунова поблагодарила Арсена Авакова за издание книги, отметив, что стихотворения были готовы еще несколько лет назад и хранились в ящике стола, и лежали бы там и дальше, если бы не «Фонд гражданских инициатив».














Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling