Харьков

Баранник угрожал задержанным в Дзержинском РОВД Харькова

28 октября 2010 16:02

Об этом «Главному» со слов Романа Кирпичева, Андрея Платонова и Эдгара Дельорина сообщил главный редактор портала «Харьков криминальный» Сергей Ермаков.

По его словам, примерно в 15:40 все трое молодых людей были выпущены из Дзержинского РОВД. Успев пообщаться с ребятами, Ермаков узнал, что сразу после задержания на Сумской, их доставили в Киевский РОВД, после чего перевезли в подотдел на ул. Ромена Роллана, а уже оттуда – в Дзержинский РОВД.

Здесь в одном из кабинетов задержанных уже поджидали начальник РОВД и начальник городской милиции полковник Баранник.

Как рассказали молодые люди Сергею Ермакову, Баранник угрожал им и требовал «сказать, кто конкретно послал их расклеивать стиккеры по городу». Как отметил в своем рассказе Ермакову Роман Кирпичев, лексику полковника Баранника приходилось переводить на литературный язык, т.к. она в изобилии была приправлена матами и бранью. «Если не расскажешь, кто тебя послал, то будет хуже!» - примерно так можно было перевести на русский язык мысль, которую изрек Баранник.

Молодые люди утверждают, что им не давали воспользоваться телефонами для связи с родственниками и адвокатами. Что касается избиений, о которых сообщалось ранее, то молодые люди утверждают, что до рукоприкладства дело не дошло.

Как рассказал «Главному» Сергей Ермаков, всем троим инкриминируют ст.152 Кодекса об административных правонарушениях.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling