Политика

WSJ: Янукович пройдет проверку на приверженность демократии

29 октября 2010 12:16

Местные выборы в Украине газета The Wall Street Journal рассматривает как испытание на приверженность президента Виктора Януковича демократическим принципам.

"Критики уже протестуют против несправедливости", отмечает автор статьи Джеймс Марсон. Лидеры оппозиции обвинили правительство в том, что оно печатает фальшивые бюллетени и оказывает давление на их кандидатов, чтобы они не участвовали в выборах.

Некоторые врачи, учителя и другие госслужащие получили угрозу увольнения в случае, если они выступят против кандидатов "Партии регионов" Януковича на должности мэров и членов муниципальных советов, утверждает непартийная группа наблюдателей "Опора".

Юлия Тимошенко, главный лидер оппозиции, заявила, что не признает результатов в трех из 24 регионов Украины потому, что власти зарегистрировали в качестве кандидатов перебежчиков из ее партии, при этом отказав ее истинным сторонникам в участии в голосовании.

"Кампания оказалась гораздо менее конкурентной и прозрачной, чем президентские выборы, - сказала глава "Опоры" Ольга Айвазовская. - Мы не видели таких неравных правил игры с 2004 года".

InoPressa
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling