Политика

Эксперты назвали местные выборы беспрецедентными, а кампанию - самой грязной

30 октября 2010 10:28

Эксперты считают предстоящие местные выборы в Украине беспрецедентными, но никак не судьбоносными для украинских граждан

«Эти выборы могут характеризоваться главным эпитетом - «беспрецедентный». Беспрецедентным был сам процесс перенесения выборов на полгода, беспрецедентным было количество изменений в законодательстве на протяжении уже избирательной кампании, беспрецедентным является количество снятых кандидатов, беспрецедентной является количество жалоб, которые поступают с мест на деятельность административного ресурса», - заявил политолог Константин Матвиенко в агентстве Интерфакс-Украина.

По его мнению, избирательная кампания является «наиболее грязной» за всю историю независимой Украины. Он также высказал мнение, что и властный, и оппозиционный политикум продемонстрировали в ходе избирательной кампании «свою полную несостоятельность». «Это - наиболее безыдейная кампания», - подчеркнул эксперт.

Политолог Евгений Копатько отметил: «Интересной будет развязка, когда в некоторые горсоветы пройдут партии, которые не только не были представлены в парламенте, но и в регионе».

Фокус
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling