Харьков

"Батьківщина" обнаружила на избирательных участках области много нарушений

31 октября 2010 15:49

Новый закон о местных выборах позволил сформироваться массовым нарушениям технического плана в избирательных комиссиях. Об этом сегодня в пресс-центре ИА  "STATUS QUO" заявил заместитель председателя Харьковской областной организации партии "Батьківщина" Валерий Дудко.

По его словам, изготовленные бюллетени имеют низкое качество, они с ошибками. Бюллетеней изготовлено гораздо больше, чем планировалось. В пачках, которые выдавались в комиссии, разное количество бюллетеней.

В.Дудко подчеркнул, что в 8.00 не были открыты и не начали работу ряд избирательных участков в Харькове и области: в Ленинском районе города - три участка, Дзержинском - три, Комитерновском - три, Киевском - один, Орджоникидзевском - два, Московском - восемь; Змиевском районе области - один, Харьковском - один, Дергачевском - два.

В.Дудко сообщил журналистам, что резко возросло количество голосующих на дому. В частности, в Новой Водолаге увеличение голосующих на дому доходит до 27% численности на участке. Кроме этого, в медучреждениях Харькова 30 октября возросло количество людей, "которые вдруг резко заболели в течение одного дня".

По словам В.Дудко, 31 октября кандидат в депутаты Харьковского горсовета от Партии регионов Максим Мусеев в Ленинском районе организовал подвоз избирателей к избирательному участку, заключив договор с автопредприятием. "Это грубейшее нарушение", - отметил В.Дудко.

Также В.Дудко сообщил, что на участке в Боровой член участковой избирательной комиссии выдавал бюллетени, не поставив подпись. "Какое именно количество бюллетеней выдано, сейчас уточняется", - отметил В.Дудко. По его словам, аналогичный случай произошел на участке на ул. Танкопия, 5. На другом участке обнаружена ручка со стирающейся пастой. В Орджоникидзевском районе в списке значился дом со 143 квартирами. На самом деле в нем 320 квартир.

По словам В.Дудко, очень тяжелая ситуция сложилась на избирательных участках в центральных районах города и на ХТЗ: там образовались очереди, члены комиссий не успевают проштамповать бюллетени и внести поправки в связи со снятием партии "Реформы и порядок".

Не успевали к 13:00 поставить штамп о выбывании из предвыборной гонки ПРП и на участке, расположенном в школе №135 (ул. Сумгаитская) в Дзержинском районе:








Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling