Спорт

Обзор матчей 15-го тура чемпионата Украины

31 октября 2010 20:20

преддверии ответного матча группового турнира Лиги Европы УЕФА киевское "Динамо" обновило сразу несколько рекордов в национальном первенстве.

В игре с "Ильичевцем" столичный клуб добыл самую крупную победу в истории чемпионатов Украины (9:0), перекрыв достижение донецкого "Шахтера" в сезоне-1996/97 во встрече с ныне расформированным запорожским "Торпедо" - 9:1.

При этом форвард киевлян Артем Милевский по ходу матча с мариупольцами дважды улучшал личные показатели. Так, в интервале с 28-й по 45-ю минуту форвард сделал свой первый хет-трик в составе "Динамо", а на 59-й минуте забил и четвертый мяч - отныне его покер самый быстрый в украинском первенстве.

Исход поединка был предрешен уже к концу первого получаса игры, когда Андрей Ярмоленко, Олег Гусев и все тот же Милевский огорчили Всеволода Романенко. Еще одним мячом до перерыва, на который соперники ушли при счете 6:0, отметился защитник гостей Артем Савин, поразивший собственные ворота. Во втором тайме вышедшие на замену Гильерме и Данило Силва добили "Ильичевец", едва не повторивший "подвиг" голландского "Фейеноорда".

К слову, действиями киевлян в воскресенье руководил Валерий Зуев, ассистент и.о. главного тренера Олега Лужного, который из-за простуды не смог находиться у кромки поля. Впрочем, к игре с "Алкмааром" наставник бело-синих должен вернуться в строй. Тем временем, 11-ая победа в 15 матчах чемпионата сохранила за "Динамо" вторую строку в таблице, где оно на пять пунктов отстает от "Шахтера".

"Мы сегодня не станем выделять никого из игроков, - сказал после игры Зуев, - Успеха добилась вся команда. Отрадно, что наконец-то у нас прорезалась реализация моментов, но, конечно, никто не ожидал, что счет будет настолько крупным".

К разряду неожиданных стоит отнести выездную победу луцкой "Волыни" над донецким "Металлургом" - 2:0. Оба мяча побывали в воротах хозяев после перерыва. Победа подняла команду Виталия Кварцяного в середину таблицы, а вот тренер "Металлурга" Николай Костов после финального свистка подал в отставку.

Не обошлось без приключений и в матче других середняков - криворожского "Кривбасса" и киевского "Арсенала", в котором хозяева ушли от поражения на последних секундах. Спасительный гол после подачи углового ударом головой забил голкипер Евгений Боровик - 1:1.

Симферопольская "Таврия" в крымском дерби вырвала победу у "Севастополя" - 2:1. Решающий мяч в свои ворота на 75-й минуте провел защитник гостей Олег Шандрук. Таким образом, "Севастополь" с "Ильичевцем" продолжают идти в хвосте таблицы, как и запорожский "Металлург", чьи шансы на спасение кажутся призрачными.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling