Новости

«Мы увеличили финансирование таких направлений, которые не всегда финансировались достойно, - это культура и наука» - Юлия Тимошенко

29 декабря 2007 14:07

Премьер Юлия Тимошенко считает, что бюджет, принятый в пятницу в Верховной Раде, является бюджетом развития. Об этом она заявила, открывая заседание Кабинета министров, - сообщает официальный сайт Тимошенко.

«Мне приятно, что мы смогли усилить инвестиционную составляющую бюджета, - сказала Юлия Тимошенко. - По разным направлениям было выделено дополнительно 10 млрд. гривен. В частности, мы увеличили финансирование таких направлений, которые не всегда финансировались достойно, - это культура и наука. Поэтому наш бюджет является бюджетом развития».

Также Тимошенко отметила, что принятие ее правительством бюджета за 10 дней - это то, о чем нельзя было бы и мечтать.

«Я хотела бы поблагодарить вас за то, что мы смогли сделать то, о чем нельзя было и мечтать. За десять дней мы создали новый бюджет, согласовали его с депутатами и фракциями, министерства внесли свои замечания, и, наконец, мы проголосовали бюджет в первом, втором чтениях и в целом. И это, безусловно, прекрасное окончание года», - сказала она.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling