Общество

Ани Лорак может стать народной артисткой. Певица убеждена, что на «Евровидении» победила именно она

28 мая 2008 10:42

Руководство Национальной телерадиокомпании Украины предлагает присвоить певице Ани Лорак звание народной артистки Украины за второе место на конкурсе "Евровидение-2008". Автора же песни "Shady Lady"  Филиппа Киркорова - отметить орденом "За заслуги" 3-й степени. Об этом вчера на пресс-конференции сообщил и.о. президента НТКУ Василий Илащук, передает пресс-служба НТКУ.
 
По его словам, ходатайство о присвоении Ани Лорак звания народной артистки уже подано в Секретариат Президента.
 
Сама же Ани Лорак считает, что именно ее признала Европа. В подтверждение приводит факт: она получила Сердце «Press Award Eurovision Song Contest» – награду, которую вручают любимцам прессы на международном песенном конкурсе «Евровиденье». Певица считает себя хоть и неофициальным, но все же победителем. И без лишней скромности прибавляет: лучшим было именно ее выступление, и не заметить это мог только слепой или глухой. Говорит, первое место досталось Диме Билану только из-за очевидной политизации конкурса.
 
"В этом году как никогда было видно, что манипулируются эти баллы. И это было настолько видно. Я знаю, что мы фавориты, и все страны не могли не проголосовать. Я знаю, что мы были достойны высших баллов от каждой страны", - сказала Ани Лорак.
 
Теперь ее место на мировой сцене – уверена певица. Ведь после участия в «Евровидении» она чувствует себя «мировой звездой», а это значит - еще больше работы над собой: «Меня уже сейчас приглашают на концерты в Европе, и я думаю, что волна пошла, и это безусловно то окно, которое уже было открыто. Но это такой уверенный шаг, и я имею такую мечту, чтоб и дальше нести этот флаг желто-голубой с гордо поднятой головой,  чтоб приучать всю Европу, что Украина пишется с большой буквы. Сейчас все контакты есть, интерес есть. Главное – их использовать так, чтоб мы звучали»

Напомним, в ночь с 24 на 25 мая в столице Сербии прошел финал песенного конкурса «Евровидение», победителем которого стал россиянин Дима Билан. Ани Лорак заняла второе место.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling