Политика

Регионалы собираются под завязку напичкать своими людьми органы местной власти

5 ноября 2010 16:40

Партия регионов планирует сформировать провластное большинство в подавляющем количестве органов местной власти. Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель председателя Партии регионов Владимир Рыбак.

«Предварительный анализ свидетельствует, что в большинстве районных и городских советов именно ПР станет основой для формирования провластного большинства органов местного самоуправления. Останется лишь несколько областей, где будет «оранжевое большинство», — сказал он.

Рыбак подчеркнул, что ситуация кардинально изменилась, ведь после выборов в 2006 года в 19 областях большинство формировали «оранжевые».

По его словам, предварительные данные результатов местных выборов показывают, что в облсоветах и Верховном совете АРК по спискам Партии регионов будет представлено 30,7% депутатов, от «Батьківщини» — 9,82%, «Фронта змін» — 5,85%, КПУ — 5,18%, «Свободы» — 3,96%, «Сильной Украины» — 3,57%.

При этом, в районных и горсоветах ПР будет представлена — 29,63%, «Батьківщина» — 11%, «Сильная Украина» — 4,52%.

Как ранее сообщало «Зеркало недели», в центральном избирательном штабе ПР довольны результатами прошедших 31 октября местных выборов и надеются сформировать большинство в органах местного самоуправления 23 регионов Украины.

РБК-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling