Харьков

39 курсантов университета Воздушных Сил госпитализированы

8 ноября 2010 16:03

Как сообщает ряд харьковских СМИ, со ссылкой на Региональный медиа-центр Министерства обороны, накануне вечером 39 курсантов-летчиков пожаловались на боли в животе и тошноту.

Их госпитализировали с подозрением на острую кишечную инфекцию: 29 человек находятся в медсанчасти университета, еще 10 человек - в военном госпитале. Состояние здоровья ребят удовлетворительное, их жизни ничего не угрожает.

В медиа-центре говорят, что еду для курсантов свыше 4-х лет готовит частная фирма. Вчера был обычный ужин, но причиной отравления может стать и, например, испорченные продукты, поданные на завтрак.

Причину отравления молодых людей установят в ходе эпидемиологического расследования, которое проводят специалисты 108-го регионального санитарно-эпидемиологического отряда и врачи инфекционного отделения Военно-медицинского клинического центра.

В частности, для определения причины заболевания взяты пробы готовой пищи и питьевой воды. В медиа-центре отметили, что результаты анализов будут известны не ранее вечера 10 ноября.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling