Политика

Сколько государство потратило на именины Януковича останется тайной

8 ноября 2010 16:46

Администрация президента отказалась сообщить, сколько стоило масштабное празднование дня рождения президента Виктора Януковича 9-11 июля 2010 года.
Об этом говорится в ответе первого заместителя главы администрации Елены Лукаш на запрос "Украинской правды".

"Согласно статье 37 закона "Об информации" не подлежат обязательному предоставлению для ознакомления по информационным запросам официальные документы, содержащие в себе конфиденциальную информацию и информацию, касающуюся личной жизни граждан", - пишет Лукаш.

"Украинская правда" просила сообщить "сумму средств, затраченных на подготовку и проведение празднования" и "размер гонораров артистов, которые выступали на празднике: Лары Фабиан, Филиппа Киркорова, Софии Ротару, Анжелики Варум, Леонида Агутина".

Кроме того, "Украинская правда" просила сообщить, "осуществлялась ли вырубка леса на территории резиденции "Залесье" для строительства павильона, в котором происходило празднование".

"Анализ вопросов, затронутых в обращении, свидетельствует о том, что они не касаются деятельности как главы государства, так и администрации президента", - отмечает Лукаш в своем письме.

Аналогичный отказ в предоставлении информации "Украинская правда" получила на другой запрос - по поводу "клубного дома Виктора Януковича".

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling