Харьков

На выборах мэра Харькова было выдано на 20 тыс бюллетеней больше

9 ноября 2010 13:31

Евгений Соловьев, координатор Зеленого фронта, кандидат в депутаты горсовета от партии «Зеленая планета» подал в суд по поводу того, что расхождение в данных по количеству избирателей, внесенных в списки по городу Харькову, составляет почти 20 000. об этом он заявил на митинге в Харькове "За честные выборы!".

По его словам, по различным протоколам, составленным по итогам голосования в Харькове (разные виды местных выборов) количество избирателей, внесенных в списки на 597 избирательных участках «плавает» от 1 110 911 до 1 131 644 человек.

Это означает, что в протоколах по выборам мэра и городского совета по спискам оказались неучтенными 19-20 тысяч человек, следовательно, их волеизявление (приход-неприход на участки, результаты голосования и т.д.) также вполне могли быть «недоучтены» в итоговых протоколах.

Между тем, по данным теризбиркома разница между фаворитами предвыборной гонки в десять раз меньше. Надо ли говорить, насколько существенной является данная цифра расхождений (20 тысяч избирателей) в свете объявленных результатов выборов?

По мнению Евгения Соловьева, одного этого уже достаточно, чтобы объявить протоколы по выборам мэра и горсовета недействительными, а членов городского избиркома, их подписавших – отправить за решетку за заведомо неправильный подсчет голосов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling