Экономика

Азаров и Бродский считают протесты предпринимателей «заказными»

10 ноября 2010 12:26

Премьер-министр Украины Николай Азаров полагает, что люди, которых «вынудили изображать протест» против проекта Налогового кодекса, норм документа в глаза не видели. Об этом он заявил, открывая заседание правительства, сообщает «Лига».

«Нужно сказать, что вокруг проекта Налогового кодекса очень много спекуляций. Это неудивительно. Налоговая реформа перекрывает кислород теневой экономике, преступному бизнесу по возмещению НДС и перекрывает возможности наживаться на наших людях. Мы все наблюдали, как на прошлой неделе в стране пытались продемонстрировать протест малых предпринимателей. На самом деле ни люди, которых вынудили изображать протест, ни их хозяева норм Налогового кодекса в глаза не видели», - сказал Н.Азаров.

Ему вторит глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский. В комментарии журналистам он назвал акции протеста против принятия Налогового кодекса «заказными».

«Я уверен, что это обусловлено заказным характером. У оптимизаторов много лишних денег для того, чтобы покупать себе и заказывать себе такие массовые акции протеста. Я не понимаю, почему самозанятые, которые честно работают, могут быть недовольны. Мы их вообще не трогали, они как работали, так и работают. Более того, мы им улучшили условия. Например, по кассовым аппаратам был штраф 500%, сделали 25. По начислению налогов штраф был 200%, сделали 50 и дали возможность предпринимателю рассчитываться в течение года. На полгода вообще дали штраф одну гривню, чтобы люди могли спокойно войти в новые условия», - сказал М.Бродский.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling