Криминал

Задержаны подозреваемые, устроившие резню на Кубани

10 ноября 2010 16:32

Задержаны двое подозреваемых в массовом убийстве на Кубани, передает Эхо Москвы.

По информации следствия, они являются активными участниками одной из бандгруппировок, действующих в Ростовской области и Краснодарском крае.

Как сообщил представитель ведомства Владимир Маркин, по предварительным данным, мотивом убийства могла стать личная неприязнь задержанных к одному из убитых. О том, что связывает подозреваемых и убитых пока ничего не сообщается.

5 ноября в станице Кущевской Краснодарского края были обнаружены мертвыми 12 человек, среди них женщины и дети. Один ребенок погиб от отравления угарным газом – после убийства дом подожгли, еще один был задушен. На телах остальных 10 человек - колото-резаные раны, есть также ожоги.

По данным Интерфакса, среди них – семья хозяина дома – фермера, двое их соседей, а также гости из Ростова-на-Дону – финансовый директор аграрной компании «Астон» со своей семьей.

По данным газеты «Коммерсант», в «Астоне» не считают, что мотивом преступления стала профессиональная деятельность Мироненко, так как он не был совладельцем «Астона», а работал в качестве наемного менеджера.

Напомним, за информацию, которая поможет раскрыть это убийство, назначена награда в 1 миллион рублей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling