Экономика

Азаров похвастался, что совершил "глобальный поворот" в развитии Украины

11 ноября 2010 18:37

Налоговый кодекс создает серьезные стимулы для обновления и развития экономики. Об этом во время совещания по вопросам научно-технической и инновационной политики заявил премьер-министр Николай Азаров, сообщает пресс-служба КМУ.

«Завершается работа над Налоговым кодексом, который создает очень серьезные стимулы для обновления экономики, модернизации, для энергохранящих технологий», - заявил Н.Азаров.

По его словам, существенным толчком для развития экономики является хотя бы то, что от налога на прибыль освобождаются средства предприятий, которые будут направлены на модернизацию основных фондов.

«Впервые это решение принимается. Оно масштабно, глобально, оно определит ход деятельности нашего бизнеса на многие годы вперед, будет реально стимулировать обновление наших основных фондов», - заявил премьер.

Он также заметил, что правительство планирует усовершенствовать Таможенный кодекс, где также будут предусмотрены стимулы для развития отечественной экономики.

«За эти несколько месяцев правительство достаточно много сделало для утверждения глобального поворота в развитии страны», - подчеркнул Азаров.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling