Экономика

Nemiroff продают россиянам

12 ноября 2010 10:11

Компания «Русский стандарт» Рустама Тарико готова купить одного из крупнейших украинских производителей алкоголя - Nemiroff.

Источник, близкий к одной из сторон переговоров, подтвердил изданию Ведомости, что «компания Nemiroff нашла покупателя и он из России». Какая доля выставлена на продажу, и какова будет сумма сделки, собеседники издания не говорят.

Представитель Nemiroff сообщил, что пока переговоры не завершены. Представитель «Русского стандарта» добавил, что до 15 ноября ничего комментировать не будет.

Первоначально на Nemiroff было несколько претендентов: британская Stock Spirits, польская Central European Distribution Corporation (CEDC) и «Русский стандарт». В июле польская компания передумала покупать Nemiroff. Один из топ-менеджеров польского холдинга объяснял это высокой ценой. В сентябре об отказе от переговоров объявила и Stock Spirits.

Тогда же представитель «Русского стандарта» сообщил, что компания заключила «эксклюзивное соглашение с Nemiroff по согласованию условий сделки на четыре недели». Других подробностей ни одна из сторон не раскрывала.

Представитель украинского производителя водки не исключает более низкую цену, по которой могут продать компанию, - около 250 млн. долл. Топ-менеджер российского производителя алкоголя оценивает Nemiroff в 180-200 млн. долл.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling