Политика

Пшонка отрицает, что он кум Януковича

12 ноября 2010 11:46

Генпрокурор Виктор Пшонка отрицает, что является кумом президента Виктора Януковича. Об этом он заявил на первой пресс-конференции в пятницу.

Он сказал, что с удовольствием был бы кумом президента, однако эта информация не соответствует действительности. «Сначала надумали, что кум, потом надумали, что он крестил моего сына Артемия, а потом уже появились сплетни, что мы с ним друзья с детства», - сказал Пшонка.

«Я скажу вам, что мы с Виктором Федоровичем познакомились в 1997 году, когда я перешел на работу в областную прокуратуру Донецкой области, а он там работал губернатором. Т.е. нас связала служебная работа», - заявил он.

«Мой сын 1976 года рождения и был крещен в 1976», - сказал Пшонка. По его словам, его кумом стал его друг детства, который на данный момент уже умер. «Поэтому никакого кумовства нет, никакого крещения с Виктором Федоровичем не происходило и в детстве мы вместе в футбол и по одной улице не бегали», - сказал Пшонка.

Он подчеркнул, что является членом команды Президента, однако не позволит втягивать Генпрокуратуру в политические баталии. «Президент будет давать оценку генпрокурору, однако исключительно через призму служебной деятельности», - сказал Пшонка.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling