Политика

Янукович будет летать на вертолете стоимостью 12 млн. евро

13 ноября 2010 14:29

Президент Виктор Янукович будет летать по всей Украине на новом вертолете AgustaWestland-139 итало-американского производства. Ориентировочная стоимость такого вертолета - 12 миллионов евро, сообщает ТСН.

Первый полет президента на новом вертолете произошел еще 19 октября во время поездки в Ровно, а 11 ноября глава государства отправился с рабочим визитом на вертолете в Ивано-Франковск.

По словам экспертов, это одна из лучших существующих в мире моделей вертолетов, его главное преимущество - новейшие технологии электронного управления плюс скорость.

Как отмечает производитель, этот вертолет подходит не только для путешествий VIPов, а может использоваться как патрульный и поисково-спасательный летательный аппарат, связной и пожарный.

Максимальная дальность полета - 1000 километров, что позволит Януковичу без проблем передвигаться по всей территории Украины. Вертолет оснащен двумя двигателями, имеет прекрасные летно-технические характеристики и очень надежный.

Как говорится на сайте компании-производителя, AW139 является представителем нового поколения двухдвигательных вертолетов среднего класса, который имеет высокие показатели экономичности, уровня надежности, многофункциональность применения.

AW139 способен перевозить до 15 пассажиров на предельной скорости до 309 км/ч.

Напомним, один полет президента Виктора Януковича с загородной резиденции «Межигорье» на работу обойдется в тысячу долларов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling