Политика

Украинские предприниматели просят ЕС надавить на Януковича

19 ноября 2010 16:35

Украинские предприниматели просят представителей ЕС повлиять на Януковича, чтобы президент не подписывал Налоговый кодекс.

Представители малого и среднего бизнеса в Украине просят участников саммита Украина-ЕС, правительство и парламенты стран ЕС повлиять на президента Украины Виктора Януковича и донести требования не подписывать принятый Верховной Радой в четверг Налоговый кодекс.

«Мы просим вашей помощи донести президенту Украины Януковичу информацию о необходимости ветирования этого Налогового кодекса», — говорится в обращении предпринимателей к правительствам и парламентам свободных стран мира, а также к участникам саммита Украина-ЕС.

По словам представителя координационного совета акции против принятия Налогового кодекса Владимира Дороша, обращение было составлено в пятницу. В нем отмечается, что в связи с принятием Налогового кодекса ситуация в Украине с малым и средним бизнесом будет ухудшаться. «Этот кодекс был принят без надлежащего обсуждения и без учета интересов малого и среднего бизнеса», — подчеркивается в обращении.

Зеркало Недели


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling