Политика

Тимошенко призывает ЕС помочь защитить украинскую демократию

22 ноября 2010 12:35

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко в день проведения саммита Украина-ЕС призывает Европейский Союз помочь защитить украинскую демократию, сообщает ее пресс-служба.

"В двустороннем соглашении нужно добавить условия, требующие соблюдения Украины демократических принципов. Голос Европы должен звучать четко и громко", - заявила Ю.Тимошенко изданию Financial Times.

Она отметила, что проведение саммита Украина-ЕС в День свободы является символическим. "Символическое значение имеет то, что этот саммит проходит в день Оранжевой революции. Демократия в Украине снова под угрозой", - констатировала она.

В свою очередь, директор отдела по внешней политики и обороны Лондонского центра Европейских реформ Томас Валасек считает, что при Президенте Викторе Януковиче Украина "становится более закрытой и все более авторитарной".

"ЕС следует отбить у В.Януковича охоту строить однопартийную систему, но в то же время ЕС следует поддержать проведение экономических реформ и реформ в сфере энергетики", - добавил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling