Политика

Медведев учил Ющенко принимать решения

29 мая 2008 19:34

Во время телефонного разговора с Президентом Украины Виктором Ющенко Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев «дал принципиальную оценку ряду шагов украинской стороны, непосредственно затрагивающих интересы РФ». Как сообщает официальный сайт Президента России, разговор состоялся по инициативе российской стороны.
 
В сообщении, в частности, сказано о том, что во время разговора было «обращено внимание на необходимость руководствоваться в российско-украинских отношениях принципами партнерства, не допускать принятия односторонних решений и других шагов, идущих вразрез с ранее принятыми договорными обязательствами и достигнутыми договоренностями».
  
В свою очередь пресс-служба Виктора Ющенко сообщает, что во время разговора главы государств обменялись мнениями по актуальным вопросам украинско-российского сотрудничества.

Президент Украины в ответ на поднятые российской стороной вопросы изложил украинскую позицию по принципиальным аспектам двусторонних отношений. При этом Глава государства подчеркнул, что в своих действиях Украина руководствуется собственными национальными интересами и действует в духе партнерства и сотрудничества, последовательно соблюдая достигнутые договоренности и выполняя взятые на себя обязательства.

Президенты Украины и РФ согласились продолжить двусторонний диалог во время неформального заседания глав государств-участников СНГ 6 июня этого года в Санкт-Петербурге.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling