Харьков

Если так пойдет и дальше, то избиратели до 2012 года могут закончиться

22 ноября 2010 18:01

Комментируя принятие Верховной Радой Налогового кодекса, глава харьковской городской организации ВО «Батькивщина» Андрей Руденко отметил, что, если все последующие законы до следующих выборов будут приниматься с такой же скоростью и будут такими же антинародными, то в 2012 году голосовать будет уже некому.

«Электоральное поле, как многие политики говорят, закончится. Выбирать депутатов будет некому. Если они делают это для себя, для того, чтобы сидеть на ветках власти и никогда не слетать, то это, наверное, правильно. А если законы принимаются в первую очередь для людей, для тех избирателей, которые выбирали этих депутатов, тогда это не тот закон. Это не тот закон, за который проголосовали бы люди», - подчеркнул глава городской «Батькивщины».

Андрей Руденко считает, что одной из причин сложившейся ситуации является то, что эти депутаты прошли по пропорциональной, а не по мажоритарной системе. «Если бы каждый из этих депутатов отчитывался перед избирателями, что он сделал, то он бы не принимал такие законы, которые бы не дали ему возможности пройти в следующий созыв», - резюмировал глава городской «Батьквщины».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling