Харьков

Харьковчане должны за газ более 112 млн гривен

23 ноября 2010 12:51

Долг харьковчан за потребленный природный газ дочерней компании "Газ Украины" составляет больше 112,5 млн.грн., что превышает прошлогоднюю задолженность более чем на 30 млн.грн.

Об этом сообщает SQ со ссылкой на пресс-секретаря ОАО "Харьковгоргаз" Ольгу Липакову. По ее словам, из-за такой большой суммы долга Харьков является одним из худших плательщиков за газ в Украине.

Как заявил заместитель генерального директора по вопросам газоснабжения "Харьковгоргаза" Дмитрий Кобзарь, большинство харьковчан пренебрегают предупреждениями предприятия о необходимости своевременной оплаты за потребленный природный газ.

"Неплательщикам мы направляем уведомления с требованием уплатить существующую задолженность в двухнедельный срок с предупреждением, что в случае неуплаты абонент будет отключен от системы газоснабжения. Если абонент пренебрегает предупреждением и не пытается ни оплатить существующий долг, ни реструктуризировать его, то следующий этап - отключение и передача дела в суд", - отметил Кобзарь.

В прошлом году в судах Харькова было рассмотрено более 1,5 тыс. исков по взысканию задолженности за неуплату услуг газоснабжения на сумму 3,35 млн.грн. В этом году суды города рассматривают более 1110 дел на общую сумму 1,6 млн.грн. Кроме того, должникам-физлицам было направлено более 2800 претензий на сумму 6,6 млн.грн.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling