Политика

Янукович объявил о торжестве демократии в Украине

23 ноября 2010 18:52

Как уже сообщалось, сегодня 56 министров иностранных дел стран-членов ОБСЕ единогласно приняли решение о председательстве Украины в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в 2013 году.

Президент Украины считает, что это решение является подтверждением высокой оценки международным сообществом достижений Украины в построении демократического общества, ведь ОБСЕ - признанный авторитет в вопросе демократизации, свободы выборов и соблюдения прав человека, сообщает пресс-служба Януковича.

Президент Украины считает, что председательство Украины предоставит широкие возможности для укрепления безопасности на пространстве от Ванкувера до Владивостока, поскольку Организация является центром дискуссии о будущем архитектуры европейской безопасности.

«Председательство Украины в ОБСЕ также расширяет возможности обеспечения национальных интересов Украины, учитывая ее внеблоковый статус и ее добровольный отказ от ядерного оружия», - так прокомментировал Президент Украины решение, принятое сегодня в Вене относительно председательства Украины в ОБСЕ в 2013 году.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling