Харьков

С сайта ХОГА пропал план мероприятий ко Дню памяти жертв Голодомора

24 ноября 2010 12:35

Харьковская областная государственная администрация утвердила План мероприятий по организации и проведению в области Дня памяти жертв голодоморов в 2010 году.

Этот план был размещен на официальный сайт ОГА вчера, 23 ноября. Сегодня этот План отсутствует.

По информации портала "Голодомор 1932-33гг. Харьковская область", 27 ноября планом предусматривалось проведение в районных центрах, городах областного значения, других населенных пунктах церемонии почтения памяти жертв голодоморов, панихид, митингов-реквиемов и иных скорбных мероприятий с участием руководителей местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, представителей политических партий, общественных и молодежных организаций.

На всей территории области в этот день планировалось приспустить Государственный флаг Украины с траурной лентой, ограничить проведение развлекательных мероприятий.

Планировалось проведение митинга-реквиема на Мемориальном комплексе памяти жертв Голодомора на Харьковщине, возложение траурных венков и цветов руководством областной государственной администрации, областного совета, Дергачевской районной государственной администрации, Харьковского городского совета.

Также планировалось возложение траурных венков и цветов к памятному знаку – Кресту Памяти жертвам Голодомора в Молодежном парке.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling