Общество

Мэр Львова выразил протест Кернесу

24 ноября 2010 16:02

Городской голова Львова Андрей Садовой обратился с протестом к мэру Харькова Генадию Кернесу в связи с грубым и публичным уничтожением в Харькове памятной доски Патриарху УГКЦ Иосифу Слипому. Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

«Это недопустимый акт вандализма, который вызывал возмущение не только верующих УГКЦ, но и всей украинской общественности. От имени громады города Львова я обращаюсь к власти Харькова с настоятельным требованием прекратить эти и другие акты надругательства над украинскими достопримечательностями в Харькове. Если украинская власть позволяет так свободно вести себя антиукраинским шовинистическим организациям, то это приведет к естественному сопротивлению украинцев», – говорится в обращении А.Садового.

Напомним, в Харькове по требованию и при участии организации «Великая Русь» была демонтирована и уничтожена памятная доска Патриарху УГКЦ Иосифу Слипому, установленная на здании бывшей тюрьмы, в которой выдающийся деятель Церкви находился во время пересылки в Сибирь.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling