Политика

Русские силы Крыма занимают ошибочную позицию, - политологи

25 ноября 2010 14:53

Русские силы Крыма совершили ошибку, проигнорировав акции протеста предпринимателей против Налогового кодекса, которые проходят в эти дни в Киеве. Об этом заявил политолог Тарас Березовец, сообщает РИА «Новый регион».

«Они занимают ошибочную позицию. По сути, русские силы самоизолируются, играя на руку Партии регионов и теряя свой электорат, который рано или поздно будет все больше и больше разочаровываться в действиях власти», – сказал он.

В свою очередь, политолог Виктор Небоженко выразил предположение, что апатия русских сил Крыма может быть вызвана сложной ситуацией, в которой они оказались после выборов.

«На данном этапе мы никого не видим – ни Грача, ни «Русского единства», поскольку в результате местных выборов людей просто лишили права выбора. И все русские организации, по сути, были отстранены от власти. И это произошло впервые за историю. И русскому движению, разным его политическим формам, нужно понять, как им действовать в условиях нейтралитета Кремля и жесткой реакции Киева. Это новая для них политическая задача. Пока что они не могут сориентироваться. Мы их и не видим поэтому на Майдане», – предположил эксперт.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling